Новости/Новости фонда/Вы здесь

С 4 по 6 апреля при поддержке благотворительного фонда «Острова» в Мурманске прошла выездная Школа по кинезитерапии с индивидуальными занятиями для детей с муковисцидозом

Елена Вячеславовна Васина, сотрудник отделения муковисцидоза, инструктор – методист ЛФК отделения реабилитации ГБУЗ МО НИКИ Детства МЗ МО, прочитала лекцию о кинезитерапии и провела более 10 индивидуальных приемов с детьми и их родителями, благодаря чему каждый участник получил индивидуальную программу занятий по кинезитерапии и смог разобраться в тех нюансах, которые вызывали вопросы. 

Вместе с этим во время занятий была организована возможность проверить работоспособности компрессоров в компрессорных ингаляторах манометром фирмы Pari и определить нуждается ли аппаратура в ремонте.

От лица Фонда благодарим всех участников за проявленный интерес, активную работу, вовлеченность в практику и отзывчивость. Благодарим главного врача ГОБУЗ «Мурманская областная детская клиническая больница» Пушкареву Дарью Вячеславовну за помощь в организации Школы. Также выражаем благодарность Бессоновой Ирине Михайловне, региональному представителю МОО «Помощь больным муковисцидозом», за помощь в проведении этого важного для пациентов и их близких мероприятия.

О том, как организовать выездную Школу по кинезитерапии с индивидуальными консультациями специалиста для детей и взрослых с муковисцидозом в вашем городе, вы можете узнать в спецаильной инструкции.

Отзывы участников выездной Школы по кинезитерапии в Нижнем Новгороде (04-06.08.23): 

Выражаю огромную благодарность кинезиотерапевту! За работу, которую вы проделали с моим сыном. Было очень информативно для него. И спасибо большое за информацию по ингаляционным приборам. Будем рады встретиться снова!

Хочу поблагодарить кинезитерапевта Васину Елену Вячеславовну! Опытный специалист, дала ценный урок как правильно делать кинези! Дала много рекомендаций. Также особую благодарность хочу выразить психологу Полетаевой Ольге Олеговне. Нестандартно ведет общение, не в стандартном формате, а в живом, человеческом!! Именно это и не хватает родителям с особенными детьми!