Новости/Новости фонда/Вы здесь

10-11 ноября при поддержке благотворительного фонда «Острова» состоится V Всероссийский Форум медицинских и общественных организаций «Объединим усилия в борьбе с муковисцидозом»

К участию приглашаются врачи, родители, пациенты и все, кто связан с муковисцидозом. V Всероссийский Форум медицинских и общественных организаций «Объединим усилия в борьбе с муковисцидозом» пройдет в онлайн формате. Зарегистрироваться для участия можно здесь

Даты проведения: 10-11 ноября (пт-сб) 2023 года
Формат проведения: онлайн
Участие: бесплатное, необходима предварительная регистрация
Программа Форума: уточняется
Сайт Форумаhttps://mukoviscidoz.ru

В ходе Форума будут продемонстрированы современные достижения в области лечения муковисцидоза и возможности реальной клинической практики, представлены основополагающие принципы ведения больных муковисцидозом, определяющие продолжительность и качество жизни пациентов с позиций доказательной медицины. Большое внимание будет уделено началу применения таргетных препаратов – CFTR модуляторов – в России. Также на Форуме состоится презентация новой онлайн платформы в виде школы для всех, кто соприкасается с заболеванием.

Научный организатор мероприятия: Общероссийская общественная организация «Всероссийская ассоциация для больных муковисцидозом» Форум состоится при поддержке Фонда президентских грантов и благотворительного фонда «Острова». 

Ждем вас на V Всероссийском Форуме медицинских и общественных организаций «Объединим усилия в борьбе с муковисцидозом»!

С уважением,
Команда фонда «Острова» и оргкомитет Форума

Связанная программа