Новости/Новости фонда/Вы здесь

28 сентября при поддержке благотворительного фонда «Острова» в Красноярске состоялась Школа для родителей пациентов с муковисцидозом

28 сентября в Красноярске при поддержке благотворительного фонда «Острова» на базе Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России состоялась Школа для родителей пациентов с муковисцидозом. 

Благодарим всех слушателей за активное участие и специалистов за прочтенные доклады в рамках Школы для родителей. Особый интерес у аудитории вызвал доклад Татьяны Александровны Степаненко, врача-пульмонолога, руководителя Центра по лечению взрослых с муковисцидозом в Санкт-Петербурге, заведующей отделением интенсивной пульмонологии №2 в СПб ГБУЗ ГМПБ №2 на тему «Особенности муковисцидоза у взрослых». В нем Татьяна Александровна в том числе раскрыла тему перехода пациентов из детства во взрослую жизнь и то, как лучше подготовить к этому ребенка.

Выражаем отдельную благодарность за помощь в организации, проведении мероприятия и теплый прием Ильенковой Наталье Анатольевне – д.м.н., профессору, заведующей кафедрой детских болезней с курсом ПО Университетской клиники ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В. Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России, главного внештатного детского пульмонолога Министерства здравоохранения Красноярского края, руководителя Центра муковисцидоза, главного научного сотрудника отдела педиатрии ГБУЗ МО «НИКИ детства МЗ МО» и Абдурахмановой Лайме Валерьевне — региональному представителю МOO «Помощь больным муковисцидозом», представителю пациентского сообщества Красноярска. 

Школа для родителей прошла в рамках конференции для врачей, которая состоялась 28-29 сентября в Красноярске. Ознакомиться с отчетом по конференции можно здесь

Связанная программа