Новости/Новости фонда/Вы здесь

15 сентября при поддержке благотворительного фонда «Острова» в Екатеринбурге состоялась Школа для родителей пациентов с муковисцидозом

Школа для родителей пациентов с муковисцидозом была проведена на базе ГАУЗ СО «Свердловской областной клинической больницы № 1».

От лица Фонда благодарим всех специалистов и участников, посетивших Школу. Отдельную благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия выражаем Шуляк Ирине Павловне — главному внештатному специалисту по пульмонологии Министерства здравоохранения Свердловской области, и Пономаревой Наталье Дмитриевне — к.м.н., главному внештатному специалисту по пульмонологии Министерства здравоохранения Свердловской области, заведующей отделением аллергологии и иммунологии ГАУЗ СО «СОКБ № 1» в Екатеринбурге. 

Также благодарим наших партнеров — компанию «Тавамед» за подаренный манометр фирмы PARI для проверки работоспособности компрессоров в компрессорных ингаляторах. Благодаря ему на индивидуальных занятиях с кинезитерапевтом, которые проходят для пациентов с муковисцидозом в рамках выездной Школы по кинезитерапии и на конференции «Бронхоэктазы: муковисцидоз и не только…», теперь можно проверить, если компрессор в ингаляторе, которым пользуется пациент, нуждается в ремонте или нет.

Школа для родителей прошла в рамках конференции для врачей, которая состоялась 15-16 сентября в Екатеринбурге. Ознакомиться с итогами конференции можно здесь.

Связанная программа