Новости/Новости фонда/Вы здесь

В начале апреля 2024 года при поддержке благотворительного фонда «Острова» в Санкт-Петербурге состоится курс повышения квалификации «Роль наследственных заболеваний в структуре бронхо-легочной патологии у детей и подростков»

К участию приглашаются  врачи-педиатры, пульмонологи и инфекционисты.

Организатор: ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова»
Место проведения: СПб ГБУЗ «Детская больница Святой Ольги», 
Адрес проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Земледельческая д.2 (Городской детский центр муковисцидоза)
Даты проведения: 1-5 апреля 2024 года
Продолжительность: 36 часов
Цикл аккредитован в системе НМО 
Есть 8 бюджетных мест

Для зачисления на обучение в рамках непрерывного медицинского образования документы предоставляются в соответствии с перечнем, размещенным на Портале Минздрава по НМО.  

Подача заявки на обучение осуществляется через портал http://edu.rosminzdrav.ru (необходима регистрация в личном кабинете) следующим образом:

1. На портале находим индивидуальное обучение по 5-летнему плану – допуск к аккредитации – выбираем специальность (педиатрия или пульмонология/ возможно по очереди и то, и другое) – выбираем ВУЗ (ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова») – выбираем цикл по названию и датам – регистрируемся – печатаем заявку – заверяем ее подписью главного врача и печатью больницы.

2. Далее для оформления путевки заявку нужно отправить в отдел комплектования циклов СЗГМУ им. И.И. Мечникова: тел (812) 303-50-00

Подробная контактная информация отделов оформления обучения указана на сайте университета.

Именно наличие полученной путевки будет являться подтверждающим документом зачисления на курс.

При необходимости врач может обратиться в благотворительный фонд «Острова» за помощью в оплате расходов на проезд, проживание и обучение. Документы, необходимые для подачи заявки на помощь от Фонда: 

  • заполненная заявка
  • ходатайство о стажировке специалиста с места работы
  • ходатайство от региональной пациентской организации, если в регионе есть своя пациентская организация, или инициативной группы родителей детей с муковисцидозом

Пакет документов принимается по почте office@ostrovaru.com
Задать вопросы можно по телефону +7 999 212-79-42 (WhatsApp, Telegram)

Связанная программа