Новости/Новости фонда/Вы здесь

3 февраля при поддержке благотворительного фонда «Острова» в Перми состоялось открытие эко-маршрута «Редкая миля» в поддержку людей с орфанными заболеваниями

«Редкая миля» — это всероссийский пешеходный проект родом из Санкт-Петербурга. Цель проекта — повысить осведомлённость общества о редких заболеваниях, в том числе муковисцидозе.

В Перми проект реализуют наши коллеги из организации «Общество помощи инвалидам и больным редкими заболеваниями «МечтаЯжить».

В день открытия маршрута в лесопарке микрорайона Пролетарский прошел квест, во время которого участникам предлагалось обратить внимание на разные аспекты своего здоровья — зрение, работу сердца, дыхание, состояние нервной системы, и сделать упражнения для улучшения самочувствия.

Квест — это только часть проекта «Редкая миля». Вместе с этим на протяжении всего маршрута организаторы установили стенды с информацией о редких птицах и растениях. На них же поместили QR-коды, чтобы каждый, оказавшийся здесь, мог больше узнать о редких заболеваниях.

3 марта в рамках проекта в Перми планируется открытие второго эко-маршрута «Редкая миля» на лыжной базе «Южный». Его презентация будет приурочена к Международному дню редких заболеваний и пройдет в формате благотворительного забега «Лыжня добра». Все собранные средства пойдут на покупку сменных небулайзеров для больных муковисцидозом.

За новостями и анонсами проекта в Перми можно следить в группе общества «МечтаЯжить» Вконтакте. О новостях всероссийского проекта «Редкая миля» можно узнавать здесь.

Связанная программа