Новости/Новости фонда/Вы здесь

Новогодняя история о тех, кто помогает фонду «Острова»

В середине декабря под самый вечер пятницы нам в Фонд позвонила девушка и спросила, как она может сделать пожертвование на помощь людям с муковисцидозом.

Девушка рассказала свою историю: ее зовут Ольга, у них с супругом Егором трое детей, и третья беременность протекала с большими сложностями. 

Как и всем малышам, при рождении сыну Ольги и Егора Матвею был сделан неонатальный скрининг, который показал повышенный риск заболевания муковисцидозом. Пока семья ждала дня пересдачи анализов, супруги изучили все, что связано с этим заболеванием.

Диагноз у ребенка не подтвердился, но после знакомства с информацией о муковисцидозе Ольга и её муж приняли решение, что будут помогать пациентам тем, чем смогут. Тогда в свой день рождения Егор попросил коллег вместо подарков собрать деньги, чтобы сделать пожертвование в фонд, помогающий людям с муковисцидозом. Так собралась крупная сумма, которую Ольга и Егор перевели в поддержку деятельности фонда «Острова».

Мы благодарим Ольгу, Егора и его коллег за вклад в развитие системной помощи людям с муковисцидозом и желаем крепкого здоровья всем, кто принял участие в этой предновогодней истории!