Новости/Истории/Вы здесь

Арина Крятова

О посещении Алых парусов
«Жить!!!!» — кричала, махала Парусам и верила, они исполнят!

Из присланных вами историй для участия в Шопеновской премии мы узнаём о важных шагах в вашей жизни: об окончании школы, поступлении в ВУЗ, о том, что нашлось любимое хобби или вы отправились в путешествие туда, куда давно мечтали. Словом, вы рассказываете о том, что вас воодушевляет. 

Одним из лауреатов премии в 2021 году стала Арина Крятова, которая рассказала нам о том как, несмотря на то, что муковисцидоз отнимает у неё много сил и времени, осуществилась её давняя мечта, и она попала на праздник выпускников Алые Паруса в Санкт-Петербурге. 

Вот, что она написала об этом событии:

Стоя на самом берегу Невы, когда Алые Паруса проплывали так близко, только руку протяни, я загадала. «Жить!!!!» — кричала, махала Парусам и верила, они исполнят! В тот момент я и представить не могла какое значение будет иметь для меня эта радость! Каким знаковым для меня стало событие!

Сейчас Арина учится на 2 курсе Воронежского Института Высоких Технологий. Она мечтает стать программисткой. В том числе недавно Арина выиграла обучение в Школе IT-профессий для девушек у очень опытного специалиста в этой сфере. 

Арина в начале своего профессионального пути, и мы хотим пожелать ей успехов и удачи! 

Связанная программа